юрий монастырский юрист
Ю.Э. Монастырский
В настоящей работе предпринята опыт юридического осмысления природы и особенностей убытков в корпоративных отношениях с целью задействования соответствующего имущество правовой защиты их участниками. Творец приходит к выводу, который реформированное гражданское законодательство требует дальнейшего совершенствования в связи с тем, сколько существующая образец ответственности управляющих в ряде случаев неоправданно допускает наказание убытков без вины, а сущность корпоративного договора остается недостаточно раскрытой с учетом невозможности наложения санкций за неголосование определенным образом.
<a href=https://www.elibrary.ru/item.asp?id=23504888>научные работы Юрия Монастырскогой</a>
Монастырский Юрий Эдуардович, основатель Коллегии адвокатов "Монастырский, Зюба, Степанов & Партнеры", соучредитель Фонда благодарных выпускников международно-правового факультета МГИМО, ждать юридических наук.
<a href=https://search.rsl.ru/ru/record/01000230395>научные работы Юрия Монастырскогой</a>
В работе анализируются взгляды, высказанные в советской литературе по вопросу относительный убытках, а также подходы советского законодателя, в целом придерживавшегося цивилистической основы, которая была первоначально закреплена в Гражданском кодексе 1922 г., к регулированию их возмещения. Юридические доктрины, волокно преемственности которых прослеживается с XIX в., в книга числе в работах ряда выдающихся отечественных правоведов, не могли не испытать для себе влияния социалистического строя и экономической формации. Чистый результат, крупные исследования, посвященные прямо убыткам, появлялись редко, зато выходило множество трудов относительный ответственности, полных интересных идей и, на взор автора, обнимающих данное средство правовой защиты. Работы советского времени сохранили свою актуальность и дали побуждение дальнейшему развитию гражданско-правовой теории. В настоящей статье делается вывод о том, что присутствие действующем в СССР правовом регулировании, полностью лишавшем субъектов имущественной самостоятельности, отсутствовала почва чтобы подробного исследования правовых предпосылок присуждения убытков.
Ключевые болтовня: гражданское льгота, советская учение, ручательство,
Объявление добавлено с IP: 176.100.111.30 (
инфо)
Смотрите также